首页 》 互动交流 》来信选登
来信人: *** 性别: 职业: 其它
收信单位: 递交渠道: 在线咨询 写信目的: 咨询
公开意愿: 公开 写信时间: 2018-12-11 10:55:19
来信标题: 毕业生报到
来信内容: 之前毕业生网上报到系统一直不能上传照片,最近从新更新系统了,照片依旧不能上传呢?点击了那个加号框,没有反应。拖拽照片过来也没有反应呢?毕业生报到系统究竟是什么情况?
回复单位: 市人力资源社会保障
回复时间: 2018-12-15 23:45:13
回复内容:
已与王洁电话沟通并进行答复。
微信公众号后台技术漏洞造成上传照片失败,工作人员将于12月20日之前排查处理完毕。
信件流水号:
查询码:
1、是否及时处理
2、办理意见是否满意